Leuchtstoffleuchte 60cm + 2x LED Röhren 7.5W Economy+
Beschreibung
Set energiesparender LED-Röhren 60cm 15W inklusive Leuchte zum günstigsten Preis am Markt! Zusätzlich bieten wir Ihnen auf die LED-Röhren 5 Jahre Garantie. Ersetzt zwei herkömmliche Leuchtstoffröhren T8 60cm 20W. Sie werden jedoch von der halben Stromaufnahme überrascht sein. Die Economy-Variante eignet sich für Bereiche, in denen nicht langfristig, sondern maximal wenige Stunden am Tag beleuchtet wird. Economy-Leuchtstoffröhren zeichnen sich durch einen geringeren Lichtstrom aus und ersetzen eher ältere Leuchtstoffröhren. Dank der schnellen Amortisation, die Sie in den meisten Anwendungen noch innerhalb der Garantiezeit erreichen, lohnt sie sich auch für diejenigen, die eine sparsame LED-Technologie zu einem akzeptablen Preis suchen. Die Leuchte ist direkt für die Installation von LED-Röhren konzipiert und zertifiziert.
Dank der LED-Technologie wird in dieser Leuchte kein Starter benötigt. IP-Schutzart IP65 bietet ihnen Wasser- und Staubdichtigkeit. Die Leuchtstoffröhrenleuchte ist für LED-Röhren 2 x 60cm geeignet.
Die Variante Economy+ produziert 110lm/W. Sie eignet sich für Bereiche, in denen ein Standardbeleuchtungsniveau erforderlich ist, wie z. B. Büros, Archive, Geschäfte usw. Diese Variante ersetzt ältere oder nicht markenrechtlich geschützte Leuchtstoffröhren. Wenn Sie neue, markenrechtlich geschützte Leuchtstoffröhren ersetzen möchten, wählen Sie die Variante Premium.
LED-Leuchten sind für eine tägliche Beleuchtung von maximal 10 Stunden geeignet. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.

| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 45°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Ersatz für | 2x 60-cm-Leuchtstoffröhre |
| Farbtemperatur | 3000 K, 6500 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 25.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED (Samsung) |
| Leistung | 15 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 1700 Lumen |
| Maße | 60 cm |
| Material | PC, ABS |
| Produktfarbe | grau |
| Sockeltyp | G13 |
| Variante | Economy+ |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
