Schwarze Deckenleuchte Venaro für Glühbirnen 4x E14
Beschreibung
Die Deckenleuchte Venaro mit vier Lichtelementen bietet ein zeitloses Design, das sich leicht mit modernen und klassisch eingerichteten Innenräumen kombinieren lässt. Die schwarze Metallkonstruktion wird durch zylindrische Glasschirme mit einem ausgeprägten Kristall-Effekt ergänzt, die der Leuchte einen dekorativen Charakter verleihen und interessante Lichtreflexionen erzeugen.
Die Leuchte ist mit einer runden Basis an der Decke befestigt, an der zwei Tragschienen angebracht sind, von denen jede ein Paar individuell einstellbarer Lichtköpfe trägt. Dank der Kugelgelenke können die einzelnen Elemente gedreht und das Licht genau dorthin gelenkt werden, wo es benötigt wird, was die Flexibilität der Raumnutzung erhöht und eine gleichmäßige Ausleuchtung auch größerer Räume ermöglicht.
Venaro ist mit vier E14-Fassungen ausgestattet und ist für Glühbirnen mit einer maximalen Leistung von 15 W vorgesehen, die nicht im Lieferumfang enthalten sind. Durch die Wahl der Lichtart und lichtfarbe kann die Raumatmosphäre leicht angepasst werden. Die Leuchte eignet sich als Haupt- oder Zusatzbeleuchtung für Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche und Esszimmer.
Die Gesamtbreite der Leuchte beträgt 700 mm, die Höhe von der Decke 180 mm und der Durchmesser der Deckenbasis 80 mm. Der Durchmesser der einzelnen Leuchtenköpfe beträgt ebenfalls 80 mm.
| Abmessungen | 700 x 180 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lampenschirmfarbe | transparent |
| Material | metall |
| Material des Lampenschirms | glas |
| Max. Leistung des Leuchtmittels | 4 x 15 W |
| Produktfarbe | schwarz |
| Sockeltyp | E14 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
