Schwarzer Strahler Venaro für Glühbirnen E14
Beschreibung
Die Wandleuchte Venaro bietet ein zeitloses Design und vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Innenbereich. Die schwarze Metallstruktur wird durch einen zylindrischen Glasschirm mit einer markanten, an Kristall erinnernden Struktur ergänzt, der einen interessanten Lichteffekt erzeugt und der Lampe einen dekorativen Charakter verleiht.
Die Lampe ist mit einer Gelenkhalterung ausgestattet, dank derer der Lampenkopf je nach Bedarf gedreht und ausgerichtet werden kann. Die Steuerung erfolgt über einen praktischen Kippschalter , der sich direkt am runden Wandsockel befindet. Venaro eignet sich als zusätzliche Beleuchtung für Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche und Esszimmer.
Die Lampe ist für eine Glühbirne mit E14-Sockel und einer maximalen Leistung von 15 Wausgelegt, die nicht im Lieferumfang enthalten ist.
Die Lampe hat eine Länge von ca. 175 mm, der Lampenschirm hat eine Höhe von 125 mm, einen Durchmesser von 80 mm und der Wandsockel hat ebenfalls einen Durchmesser von 80 mm.
| Abmessungen | ø110 x 170 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lampenschirmfarbe | transparent |
| Material | metall |
| Material des Lampenschirms | glas |
| Max. Leistung des Leuchtmittels | 15 W |
| Produktfarbe | schwarz |
| Sockeltyp | E14 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
