SMART LED-Glühbirne Flamel mit Flammenimitation 3W E27
Beschreibung
LED-Glühbirne mit Flammeneffekt Flamme bringt eine originelle und angenehme Atmosphäre in den Innen- oder Außenbereich. Mit einer Leistung von 3 W und einer Farbtemperatur von 1800 K imitiert sie warmes, flackerndes Licht, das echtem Feuer ähnelt. Die Glühbirne bietet zwei Beleuchtungsmodi – statisches Licht oder einen sich bewegenden Flammeneffekt – und dank der automatischen Orientierungserkennung „lodert“ das Licht in die richtige Richtung, unabhängig davon, ob die Glühbirne in einer Steh- oder Hängelampe angebracht ist.
Sie ist mit einer E27-Fassung und einem Abstrahlwinkel von 340° ausgestattet, wodurch sich das Licht in alle Richtungen ausbreitet und eine gemütliche Atmosphäre schafft, zum Beispiel auf der Terrasse, im Gartenpavillon oder auch im Innenbereich. Die Lebensdauer der Lichtquelle beträgt bis zu 25.000 Stunden und es gibt auch eine 2-jährige Garantie, sodass Sie den magischen Flammeneffekt wirklich lange und sorgenfrei genießen können.
Die LED-Technologie sorgt dafür, dass die Glühbirne sofort nach dem Einschalten mit voller Leistung leuchtet, ohne Aufwärmzeit. Im Vergleich zu herkömmlichen Glühlampen verbraucht sie bis zu 90 % weniger Strom, was zu erheblichen Kosteneinsparungen führt.
| Abmessungen | ø60 x 166 mm |
| Abstrahlwinkel | 340° |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Farbtemperatur | 1800K |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 25.000 Stunden |
| Leistung | 3W |
| Lichtfarbe | warmweiß |
| Sockeltyp | E27 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
