LED-Streifen 4,8W/m 12V ohne IP-Schutzart IP20 Economy
Beschreibung
Mit einer Leistung von 4,8W/m erzeugt das Band bis zu 260lm/m. Die Dichte der LEDs beträgt 60 Stück/m, wodurch der Streifen über seine gesamte Länge gleichmäßig leuchtet. Dieser Streifen muss nicht in eine Aluminiumleiste geklebt werden, dennoch empfehlen wir, diesen Schritt in Betracht zu ziehen. Alle unsere Bänder sind mit einem 3M-Klebestreifen ausgestattet, der hervorragend auf dem Untergrund haftet. Dieser muss glatt sein und vor dem Kleben gründlich entfettet werden.
Das Band erreicht die IP-Schutzart IP20, was bedeutet, dass es nicht gegen Wasser oder Staub geschützt ist. Alle von uns angebotenen LED-Streifen haben eine Spannung von Dimmbar.
Der angegebene Preis gilt pro Meter LED-Streifen. Die Standardwicklung auf der Rolle beträgt 5 Meter. Wir bemühen uns, die Streifen so zu kürzen, dass Sie bereits angeschlossene Stromkabel an der bestellten Länge haben, der Streifen kann jedoch auch ohne diese geliefert werden. Daher empfehlen wir, das breite Angebot an Stromanschlüssen zu nutzen.
Wenn Sie ein längeres Stück LED-Streifen als 10 Meter anschließen, empfehlen wir, den Streifen von beiden Enden zu versorgen, um einen sichtbaren Helligkeitsverlust zu vermeiden.
Falls Sie nicht wissen, wie man LED-Streifen installiert, nutzen Sie unsere Anleitung hier.
Die häufigsten Anwendungen dieses Streifens: Dekorative Beleuchtung von Vitrinen, Bars, Schubladen und Regalen, Möbelbeleuchtung, dekorative Beleuchtung von Gipskartondecken und Nischen, Beleuchtung von Treppen, Rückseite von Fernsehern.
| 3M-Klebeband | JA |
| Betriebstemperatur | -15°C bis zu max. 60°C |
| Eingangsspannung | DC 12 V |
| Farbtemperatur | 3000 K, 6500 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 67 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Länge pro Rolle | 5 m |
| Lebensdauer | bis zu 15.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | LED SMD3528 Epistar |
| LED-Dichte | 60 LED/m |
| Leistung | 4,8 W/m |
| Lichtfarbe | warmweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 240 lm/m, 260 lm/m |
| Max. Anschlusslänge | 5 m (10 m bei beidseitiger Einspeisung) |
| Streifenbreite | 8 mm |
| Streifenhöhe | 2,4 mm |
| Teilbarkeit | alle 5 cm |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
